Вернуться к О школе

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной организации.

1.Материально-техническая база образовательной организации:

1.Общая площадь, занимаемая МБОУ ООШ № 9 составляет 1458,5 кв.м

Здание школы литер А каменное из двух этажей:

Учебные кабинеты — 17

Буфет – 1(48,7 кв.м);

Кабинет психологической и логопедической службы – 1 (18,2 кв.м);

Медицинский кабинет – 1 (43 кв.м);

Компьютерный класс – 1 (47кв.м);

Лаборантская – 1 (8,2 кв.м),

В кабинете биологии и химии, – лаборантская -1 ( 16,9 кв.м).

Библиотека – 49,8 кв.м;

Актовый зал –80 кв.м

В библиотеке имеются:

Пункт выдачи и приема литературы, места для работы с каталогами; выставочные стеллажи.

Начальная школа расположена на 1 этаже. За каждым классом закреплен кабинет. На 2 этаже расположены кабинеты, где обучаются учащиеся 5-9 классов.

3. Наличие ТСО

5 шт

Интерактивная доска

1 шт

Общеобразовательное учреждение размещено в типовом здании на 480 мест (в две смены), построенном в 1938 году, общей площадью 1458,8 м. 2 Оснащенность кабинетов в целом по школе составляет 70%-80%. Все кабинеты функционально пригодны и оформлены в соответствии с требованиями программ. Наполняемость, содержание и систематизация материала на должном уровне.

Сделан заказ на учебники (112т.р.).

Принимаются меры по оснащению образовательного процесса учебно-наглядными пособиями и оборудованием. Учебные фонды библиотеки составляют 7284 единиц (в том числе 3535 единиц учебников для 1-9 классов). Обеспеченность учащихся учебниками составляет 100%.

Книжный фонд библиотеки постоянно обновляется, приобретены периодические издания на сумму 41 тыс. руб.

Обучение ведется в две смены:

1 смена 1а, 1б, 2а, 2б, 5,6а,6б, 7а,7б ,8 ,9,

2 смена 3а, 3б,4 а, 4 б классы.

Выводы:

Техническое состояние здания соответствует установленным требованиям, учебные кабинеты используются по назначению. Материально – техническое оснащение учебного процесса обеспечивает в полном объеме реализацию государственных стандартов общего образования.

2.Социально-бытовая обеспеченность обучающихся и сотрудников

Для осуществления учебно-воспитательного процесса в школе функционируют 17кабинетов. Оборудован актовый зал на 48 мест, буфет на 48 посадочных мест. На 1 этаже расположены: буфет, кабинет ритмики, кабинет логопеда и психолога, мастерские, туалеты, кабинеты для начальных классов. На 2этаже находится медицинский кабинет, библиотека, учительская, предметные кабинеты.

В школе ежегодно своевременно осуществляется текущий ремонт. За текущий год был проведен косметический ремонт столовой, кабинета физики, зала ритмики, фасада здания, гардероба, кабинета ОБЖ, коридоров 1 и 2 этажей школы. В кабинете физики заменен линолеум. В кабинете начальных классов (№7) поставлен умывальник, шторы на окнах заменены на жалюзи в кабинетах №6, №7, учительской. Заменены входные (наружные и внутренние) двери центрального выхода. Заменены светильники в кабинете физики, библиотеке. Заменены двери кабинетов 2 этажа (каб №17, каб №16, каб №15, каб №14, каб №13)

Выводы:

Социально-бытовая обеспеченность обучающихся и сотрудников соответствует установленным нормам.

4.Анализ обеспечения условий безопасности в образовательной организации.

В МБОУ ООШ № 9 ежедневная охрана осуществляется сотрудниками ООО ЧОО «Добрыня» с 8.00 до 17.00; с 17.00 до 8.00 обеспечивает охрану учреждения сторож. Учреждение оборудовано системой охранной сигнализации, кнопкой экстренного вызова.