1963-1970 годы

С 30 декабря 1963 года директор школы Гапонов П.Ф. Проводятся дальнейшие работы по расширению физкультурного зала. Оборудована ленинская комната боевой славы, краеведческий уголок. К столовой подведена вода. Достроена во дворе школы мастерская. Проведено центральное отопление от ТЭЦ. Очищен и заасфальтирован двор, сделана новая ограда и расширена усадьба школы. Много посажено деревьев, хорошо оборудована спортивная площадка.
Отлично организована работа по туризму преподавателями Шурицем Д.А. и Аксельродом А.В. и директором школы Гапоновым П.Ф. По туризму школа заняла в крае первое место. В школе стало традицией ежегодно осенью проводить слет туристов под названием «Золотая осень».
Хорошо поставлена работа комсомольской организации, которая стала одной из лучших в городе и была награждена к 50-летию ВЛКСМ дипломом.
Отрадно вспомнить таких комсомольских вожаков, как Зоя Зайцева, Алла Захарова, Нина Мартыненко, Игорь Филатов.

С 1944 года по 1969 год школой выпущено около 750 учащихся. Из них получили высшее образование 350 выпускников, среди них 50 педагогов, 48 врачей, 150 инженеров, около 10 научных работников.

В школе работает отличник народного просвещения школы РСФСР, ветеран труда Кузлякина Полина Михайловна

Много сил и энергии отдают своим воспитанникам Шупилова Валентина Михайловна Сухарев Александр Федорович, учителя труда. На уроках они не только прививают практические навыки, но учат главному – любить труд, почтительно относиться к людям труда.
С благодарностью вспоминают наши воспитанники своих первых учителей Вершинину Валентину Ивановну, Токареву Веру Григорьевну.